Мкртчян Д. Армянская литературная жизнь Петербурга с XVIII века до первых трех десятилетий XX века. Монография
Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Мкртчян Д. Армянская литературная жизнь Петербурга с XVIII века до первых трех десятилетий XX века. Монография

Печатная книга

Армянская литературная жизнь Петербурга с XVIII века до первых трех десятилетий XX века

Автор: Донара Мкртчян

Вид издания: Монография

Год издания: 2023

Объем: 408 с.

 Скачать книгу в виде файла

 

 

 

 

Описание книги

Монография имеет важное значение в плане изучения истории армяно-русских историко-культурных и литературных связей. Приводится высокая оценка истории и литературы армянского народа, данная представителями русской интеллигенции и академической науки. Выявление и оценка присутствия армян с момента основания Петербурга и их литературно-культурной деятельности имеет важное значение и для сегодняшней армянской общины города, как продолжателя этих традиций.

Прикладное значение темы состоит в представлении, систематизации и составлении максимально полного библиографического списка произведений и их источников, относящихся к Петербургской армянской литературной жизни. Книга может способствовать уточнению ряда вопросов истории армянской литературы. Она может также быть полезной для других колоний для изучения местной истории и литературной жизни.

Монография написана с межнаучным подходом, основанном на литературоведческом, историковедческом, в том числе текстологическом и источниковедческом сопоставительном анализе. Избран историко-сравнительный метод анализа, который наилучшим образом позволяет наблюдать процесс литературного развития и созданий художественных произведений параллельно с процессом формирования армянской общины Петербурга и представить это в панораме истории армянской литературы.

Книга адресована филологам, историкам, востоковедам, богословам, специалистам в области теологии, искусства, а также широкому кругу читателей.

Подробная информация

Дата публикации на сайте: 21.01.2023 г.

Объем: 408 с.

ISBN: 978-5-907618-41-1

Правообладатели: Мкртчян Д.

Ссылка в РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=50119543

Библиографическая ссылка: 
Мкртчян Д. Армянская литературная жизнь Петербурга с XVIII века до первых трех десятилетий XX века. Монография. – Санкт-Петербург: Наукоемкие технологии, 2023. – 408 с.

Просмотров: 412

Бесплатная консультация

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. Скоро ответим