Готовимся ЕГЭ по русскому языку. От простого к сложному. Учебное пособие / сост. Е. Ф. Косицына, И. В. Чирич, В. В. Каблуков
Шаблоны Joomla здесь
Готовимся ЕГЭ по русскому языку. От простого к сложному. Учебное пособие / сост. Е. Ф. Косицына, И. В. Чирич, В. В. Каблуков

Печатная книга

Готовимся ЕГЭ по русскому языку. От простого к сложному

Составители: Косицына Евгения Федоровна
Чирич Ирина Викторовна
Каблуков Валерий Витальевич

Вид издания: учебное пособие

Год издания: 2022

Объем: 109 с.

 Скачать книгу в виде файла

 

 

 

 

Описание книги

В пособии рассмотрены темы, которые отражены в «Кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников образовательных организаций для проведения единого государственного экзамена по русскому языку». Основные орфографические и пунктуационные правила систематизированы в сводных таблицах, обобщены и указаны явления, вызывающие нарушения грамматических норм.

Целью пособия является повторение и закрепление орфографических и пунктуационных правил русского языка, вызывающих наибольшие трудности у учащихся.

В практическую часть включены тесты по орфографии, пунктуации и грамматическим нормам, а также дан материал для повторения основных понятий и терминов лексики, словообразования, морфологии и синтаксиса.

Приложение содержит орфоэпический минимум.

Подробная информация

Дата публикации на сайте: 5.09.2022 г.

Объем: 109 с.

ISBN: 978-5-907618-08-4

Правообладатели: Косицына Е. Ф., Чирич И. В., Каблуков В. В.

Ссылка в РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=49419855

Библиографическая ссылка: 
Готовимся ЕГЭ по русскому языку. От простого к сложному. Учебное пособие / сост. Е. Ф. Косицына, И. В. Чирич, В. В. Каблуков. – Санкт-Петербург: Наукоемкие технологии, 2022. – 109 с.

Просмотров: 967

Бесплатная консультация

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. Скоро ответим