Печатная книга
Особенности подготовки спортсменов в беге на различные дистанции
Авторы: Петров Анатолий Николаевич
Морозов Владимир Анатольевич
Яхонтова Марина Викторовна
Вид издания: учебное пособие
Год издания: 2026
Объем: 47 с.
Скачать книгу в виде файла
Описание книги
В учебном пособии рассмотрены ключевые аспекты подготовки бегунов на разные дистанции — от спринта до бега на выносливость. Описаны методики развития скоростных качеств и общей выносливости, техника низкого старта и бега по дистанции, интервальная тренировка, темповой бег, фартлек и кроссовая подготовка.
Издание предназначено для студентов бакалавриата, осваивающих дисциплину «Физическая культура. Бег на выносливость» в соответствии с ФГОС ВО 3++. Материалы основаны на многолетнем опыте преподавателей кафедры физической культуры.
Подробная информация
Дата публикации на сайте: 14.04.2026 г.
Объем: 47 с.
ISBN: 978-5-00271-119-2
Правообладатели: Петров А. Н., Морозов В. А., Яхонтова М. В.
Библиографическая ссылка:
Петров А. Н., Морозов В. А., Яхонтова М. В. Особенности подготовки спортсменов в беге на различные дистанции: учебное пособие / А. Н. Петров, В. А. Морозов, М. В. Яхонтова. – СПб.: Наукоемкие технологии, 2026. – 47 с.







