Продолжаем решение типовой ЗАДАЧИ_2:
организуем дистанционный мониторинг и визуализацию на мобильных устройствах с Bluetooth связью показаний теперь уже цифрового датчика температуры, подключенного к плате .


    Для решения этой задачи нужно подключить у плате "Ардуино" модуль Bluetooth связи и цифровой датчик температуры, а также светодиод для индикации режимов или состояний.
      В качестве Bluetooth модуля к плате "Ардуино" возьмем модуль "HC-06", а в качестве цифрового датчика температуры применим датчик "DHT11" и составим схему (соберем проект):
(посмотреть сборку схемы - листайте слайды - щелкайте по слайдам)
Собирайте схему вместе с нами !!!

В результате должно получиться:


Для этого проекта нужна библиотека, которую можно взять ЗДЕСЬ, и после этого написать следующую программу:

Подключим плату "Ардуино" к компьютеру, ЗАГРУЗИМ и запустим программу, включим "Монитор порта", увидим показания датчика температуры и влажности. Также мы увидим, что при температуре >=30 градусов, загорается светодиод ledR(9), а при снижении температуры ниже 30 гр. гаснет.


Запустим теперь на каком-либо мобильном устройстве (смартфоне, планшете..) одну из программ-приложений "Arduino-Bluetooth-Terminal"
,
подключимся к Bluetooth модулю HC-06
и будем наблюдать на экране мобильного устройства изменения температуры и влажноcти (как и на мониторе управляющего компьютера)

!!! Проделайте всё это на Вашем проекте и убедитесь, что все работает, как надо !!!