УВАЖАЕМЫЙ ОБУЧАЮЩИЙСЯ !
Прочтите следующий текст и
старайтесь следовать его предписаниям !!!


Известен 1-й закон педагогики:
"Нельзя научить - можно научитьСЯ!"

Поэтому на этом сайте для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО изучения курса "Основы Электротехники" предлагается система учебных ТЕКСТОВ - Web-самоучителей.


Изучая ТЕКСТЫ Web-самоучителей, ВЫ знакомитесь с тем, как работают основные элементы, узлы и схемы современной ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ, и какие основные типовые задачи вам надо научиться решать.

Изучайте эти ТЕКСТЫ по порядку, представленному в ЛЕВОМ фрейме.

  1. Сначала по каждой из 4-х частей курса ИЗУЧИТЕ материал Web-самоучителя, т.е ознакомьтесь-прочтите весь! ТЕКСТ самоучителя, запишите и поймите ЧТО там написано, проделайте самостоятельно все задания и убедитесь, что материал понят и освоен. При этом особо обратите внимание на методы решения всех основных типовых задач и
    обязательно составляйте КОНСПЕКТ.

  2. Настоятельно!!! Рекомендуется выполнять ВСЕ предлагаемые в учебных текстах задания (пытайтесь решать эти типовые задачи сначала, повторяя предлагаемые решения, затем полностью самостоятельно).

  3. Важно ТАКЖЕ ОСВОИТЬ технологию применения компьютерных моделей (компьютерной лаборатории 'TINA' или других моделей) при решении задач исследования схем электротехники.

  4. Изучение КАЖДОГО Web-самоучителя ДОЛЖНО сопровождаться составлением КОНСПЕКТА об этой работе.
    Нельзя ВСЕ помнить - поэтому КОНСПЕКТ (краткое содержание изученного - определения, схемы, алгоритмы действий) - это 'инструмент', который поможет ВАМ, как минимум, при выполнении любых контрольных заданий, на любых зачетах и экзаменах.

  5. Далее, ОПИРАЯСЬ НА КОНСПЕКТ, выполняйте СамоКонтрольные и Лабораторные задания.


    Желаю успехов.........
    В.Л. Шатуновский